Switch 48P Gigabit L2 con 4 Ranuras SFP JetStream

SKU TL-SG3452
Registrese para ver disponibilidad y opciones de compra

Lo Que Hace Este Producto

El switch administrable L2 JetStream de TP-LINK T2600G-52TS proporciona 48 puertos 10/100/1000Mbps y 4 Ranuras SFP Gigabit. El switch proporciona un alto rendimiento, y características poderosas L2 y L2+ como enrutamiento estático, Calidad de Servicio de nivel Empresarial y otras estrategias avanzadas de seguridad. El Entrelazado de puerto IP-MAC y las funciones de Lista de Control de  Acceso (ACL)  protección contra transmisión de tormenta, ataque de ARP y Denial-of-Service (DoS), etc. Calidad de Servicio (QoS, L2 to L4) proporciona una mayor capacidades de administración de tráfico para mover los datos más rápido y fluido. Además, las interfaces de fácil administración basada en web, a lo largo con CLI, SNMP, RMON e Imagen Dual para una configuración más rápida y menos tiempo. Para un grupo de trabajo y departamentos que requieren de un costo razonable para switch con capacidad de L2 y gigabit, el Switch administrable de 48 puertos Gigabit L2 JetStream de TP-LINK  proporciona una solución ideal para tu red.

Red Segura

El switch administrable L2 JetStream de TP-LINK T2600G-52TS  proporciona un entrelazado de Puerto IP-MAC, Puerto de Seguridad, control de tormentas y supervisión DHCP que protegen contra la transmisión de tormentas, los ataques ARP, etc. Integra algunos ataque DoS para seleccionar. Puedes protegerte de estos ataques cada vez más fácilmente que antes. Además, las característcas de las listas de control de acceso (ACL, L2 a L4) restringen el acceso a los recursos de red sensibles al negar los paquetes basados en origen y el destino de dirección MAC, dirección IP, puertos TCP / UDP e incluso VLAN ID. Por otra parte, se permite que soporta el switch soporta la autenticación 802.1X, que se utiliza en conjunción con un servidor RADIUS para requerir alguna información de autenticación antes de tener acceso a la red. la función VLAN invitada apoya para permitir que los clientes no 802.1X para acceder al recurso de red específica.

Características Avanzadas QoS 

Para integrar servicio de voz, datos y video  en un tráfico basado en una variedad de  medios incluyendo dirección IP o MAC, número de puerto TCP o UDP, etc, para asegurar que la voz y el video sean siempre claros, ssuave y libre de jitter. En conjunto con la VLAN de voz del switch soportado, las aplicaciones de voz operarán con un rendimiento mucho más suave.

 

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaz 48 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps 
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 Ranuras SFP 1000Mbps 
1 Puerto en Consola RJ45 
1 Puerto Micro-USB en Consola
Medios de Red 10BASE-T: categoría UTP 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: categoríaUTP 5, 5e o por encima del cable
(máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventilador Sin Ventilador
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energía Máximo: 33.52W (220V/50Hz)
Dimensiones (W X D X H) 17.32 * 8.7 * 1.73 pulgadas. (440 * 220 * 44 mm)
TOP