Transceiver GPON OLT Clase C + 2.488 Gbit

SKU OLT-SFP-C+
Registrese para ver disponibilidad y opciones de compra

Descripción:


La sección del transmisor utiliza un láser DFB de 1490nm de alta eficiencia y un controlador láser integrado que está diseñado para ser de clase 1 de seguridad ocular bajo cualquier falla simple. El controlador láser incluye APC y funciones de compensación de temperatura, que se utilizan para mantener la potencia óptica de lanzamiento y la relación de extinción constante sobre la temperatura y el envejecimiento.


La sección del receptor utiliza un detector APD integrado y un preamplificador en modo ráfaga montados juntos. Para proporcionar un tiempo de establecimiento rápido con inmunidad a flujos largos de dígitos idénticos consecutivos (CID), el receptor requiere una señal de restablecimiento proporcionada por el controlador de acceso al medio (MAC). El receptor tiene una función SD rápida, el tiempo de subida es de aproximadamente 5ns, cuando llega la señal de reinicio, la señal SD se desactivará y el ruido en el tiempo de guarda será aplastado.

El receptor incluye la función de monitoreo de potencia óptica en modo de ráfaga digitalizada, que conversa cualquiera de una potencia óptica ONU recibida directamente en digital, con una entrada de Trigger del sistema. Cuando se detecta el flanco ascendente del Trigger, el procesador DDM inicia una conversión de potencia óptica de ráfaga, el resultado digital está disponible a través de la interfaz DDM después del Tiempo de Conversión de Potencia Óptica de Ráfaga. El ancho del pulso de activación debe ser mayor que el Tiempo de retención de conversión de energía óptica en ráfaga.

Un acoplador WDM integrado puede distinguir la luz de entrada de 1310nm de la luz de salida de 1490nm.

El paquete metálico garantiza excelentes características EMI y EMC, que cumplen totalmente con los estándares internacionales relevantes.
 

TOP