Transceiver GPON OLT SFP Class B+ Tx-1490nm/Rx-1310nm

SKU OLT-SFP-B+
Registrese para ver disponibilidad y opciones de compra

OSP2G-GNT de Optcore es un transceptor GPON OLT SFP de alto rendimiento y rentable diseñado para aplicaciones de red óptica pasiva (GPON), 1.244 Gbps en sentido descendente y 2.488 Gbps en sentido ascendente. Se suministra en paquete SFP con conector de receptáculo único SC / UPC. Puede soportar completamente la aplicación GPON OLT B + especificada por las especificaciones ITU-T G.984.2 Clase B +. Este módulo transceptor GPON OLT consiste en un transmisor DFB de modo continuo de 2.5Gb / s de 1490nm, un receptor APD de 1.25Gb / s en modo de ráfaga de 1310nm, un preamplificador y un filtro WDM en un subconjunto óptico de alta integración. Es un láser de Clase 1. El producto cumple con las normas IEC 60825-1 e IEC 60825-2, y cumple con ROHS6.

Caracteristicas
• Compatible con la aplicación ITU-T G.984.2 GPON OLT B +
• Enlaces de datos bidireccionales de fibra única con Tx asimétrico de 1.244 Gbps y Rx de 2.488 Gbps
• Transmisor de modo continuo de 1490nm con DFB LD
• Receptor de modo de ráfaga 1310nm con APD-TIA
• Interfaz de 2 hilos para el monitoreo de diagnóstico digital integrado
• Paquete SFP con interfaz óptica receptáculo SC / UPC
• Fuente de alimentación Single + 3.3V
• Cumple con RoHS6
 

TOP